Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2014 » Май » 15 » Информация о нашем учреждении
10:37
Информация о нашем учреждении

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!  

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

  На сайте Вы сможете найти разнообразную информацию о нашем учреждении: познакомиться с историей нашего  заведения, узнать новое об образовании и воспитании в стенах сада, найдете информацию о событиях в группах, познакомитесь с полезными советами наших специалистов для родителей, прочитаете новости и объявления  и многое другое.            

Надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас не только полезным, но и интересным.

МБДОУ «Крепыш» впервые приняло своих воспитанников в сентябре 1990 года. В настоящее время это современное дошкольное образовательное учреждение, которому характерны активное внедрение новейших педагогических разработок, учет социального заказа города, творческий характер работы коллектива. Все это формирует большой спрос на образовательные услуги детского сада. 

В МБДОУ функционируют: музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн, кабинет педагога - психолога, медицинский кабинет, физиокабинет, Зимний сад, компьютерно-игровой класс, кабинет учителя – логопеда, «Семейная гостиная», мини-городок, моделирующий транспортную среду города. 
 С целью ранней социализации детей и адаптации к поступлению в дошкольное образовательное учреждение  функционирует адаптационная группа кратковременного пребывания для неорганизованных детей раннего возраста «Крепышок». Деятельность МБДОУ направлена на реализацию основных целей и задач: 
•    Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования; 
•    Организация образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием; 
•    Создание условий для интеллектуального и личностного развития ребенка в процессе взаимодействия с семьей.  

Приоритетным направлением в работе коллектива МБДОУ  является создание условий для интеллектуального и личностного развития ребенка в процессе взаимодействия с семьей, поэтому большое место отводится интеллектуальной деятельности, организации работы с родителями. Отбор программ, организационных форм, методов и технологий осуществляется в соответствии со ступенями образования, миссией дошкольного образовательного учреждения, нормативно-правовым статусом.

Педагогическим коллективом МБДОУ  «Крепыш» реализуется основная образовательная программа МБДОУ "Крепыш", разработанная коллективом в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования.

Мы стараемся, чтобы наш детский стал островком тепла, любви, заботы и внимания к проблемам детства. Главная задача МБДОУ «Крепыш» – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными особенностями детей, подготовка ребенка к школе. Наши маленькие воспитанники чувствуют нашу любовь и заботу, у нас уютная атмосфера, им интересно и радостно находиться в детском саду.
Мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное дошкольное образование, сделать сад комфортным для развития и воспитания. У нас работают  квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Мы стремимся развивать наш детский сад,  делать его лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь многого.

 

Просмотров: 1903 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ