Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Общее родительское собрание
09:41
Общее родительское собрание





25 октября 2013 года в МБДОУ ЦРР-ДС «Крепыш» состоялось Общее родительское собрание. В ходе собрания были освещены следующие вопросы:

1.Видеоролик «Наши будни».

2. Публичный отчёт о деятельности ДОУ за 2012-2013 учебный год.

3.Годовые задачи ДОУ на 2013-2014 учебный год.

4. Нужна ли вакцинация от гриппа?

5. Знакомство с Уставными документами и локальными актами учреждения.

6. Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников.

7.Как сохранить психологическое здоровье детей (о влиянии на здоровье детей современных мультфильмов, компьютерных игр, журналов).

8.Всероссийская  антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».












9.Выборы председателя, секретаря Общего родительского собрания на 2013-2014 учебный год.

Родителям был предложен к просмотру видеоролик «Наши будни», который помог родителям иметь общие представления о работе дошкольного учреждения.

Заведующий МБДОУ ЦРР-ДС «Крепыш» Цэруш Лариса Викторовна представила вниманию родителей итоги работы дошкольного учреждения за 2012-2013 учебный год.

           Публичный доклад МБДОУ «Крепыш» (далее Доклад) является средством  открытости и прозрачности функционирования дошкольного образовательного учреждения, широкого информирования общественности, прежде всего родительской, о его деятельности, об основных результатах и проблемах его функционирования и развития.

Ларина медицинская сестра ЦГБ. Она рассказала родителям о вакцине «Гриппол плюс», подробно остановилась на вопросе обязательной вакцинации против гриппа. Наталья Валерьевна раскрыла назначение вакцины, противопоказания к применению, взаимодействие с другими препаратами, реакцией на прививку, остановилась на контингенте, подлежащем прививке. Ларина Н.В., медицинская сестра ЦГБ, призвала родителей, написавших отказ от прививки, еще раз все обдумать и пересмотреть свою позицию.

Педагог-психолог Светлана Анатольевна подробно рассказала родителям о влиянии на здоровье детей современных мультфильмов, компьютерных игр, журналов: на сегодняшний день телевидение  и компьютер выполняет не только информационную функцию, но и активно манипулирует нашим сознанием. Актуальным остается вопрос манипуляции детским сознанием. В силу своего возраста дети открыты и любознательны, их психика еще не успела в полной мере укрепиться - они легкоуязвимые.

Они способствуют формированию у детей таких негативных проявлений личности как:

  • агрессивность,
  • зомбирование;
  • пропаганда эротики;
  • нетрадиционное восприятие образа мужчины и женщины (в том числе женщины-матери).

Итак, проанализировав случайно подобранный ряд  современных популярных мультипликационных фильмов можно сделать вывод, что объединяющими их факторами  являются:

  • переизбыток агрессии и насилия на экране. Главный герой - агрессивен и может наносить вред окружающим, в результате ребёнок может подражать мультяшкам;
  • полная безнаказанность. Плохой поступок персонажа не наказывается, а иногда даже приветствуется, что формирует у ребёнка стереотип вседозволенности;
  • отсутствие чёткой границы между добром и злом. Даже положительный персонаж может тоже совершать плохие поступки ради благих целей;
  • наделение женщины мужскими чертами характера и наоборот, что отражается в поведении, одежде и роли персонажа; 
  • неправильное формирование одного из основных инстинктов личности - инстинкта самосохранения, что неосознанное подталкивание ребёнка к суициду. Герои могут по нескольку раз умирать и воскресать.

Родители обязаны понять, что ни один мультфильм, даже самый поучительный, не может заменить ребенку общение с взрослыми. Детям надо чувствовать любовь родителей, их внимание и присутствие. На ребенка нужно находить время, пусть его будет не так и много. Если этого не происходит, не стоит удивляться тому, что дети стали шутить не очень к месту, смеяться истерически и начали бить, щипать остальных людей, подражая героем мультиков, которых они обожают. (С материалами выступления педагога-психолога вы можете просмотреть в разделе «Основы медиабезопасности»)

Геркис Полина Федоровна  завхоз,  довела до сведения родителей анализ материально-технического обеспечения ДОУ. Полина Фёдоровна сообщила, что было приобретено для оснащения воспитательно-образовательного процесса, для хозяйственных нужд, для безопасности дошкольного учреждения, для медицинского обслуживания.

Геркис П.Ф., завхоз сделала вывод: финансовые потоки, поступающие в ДОУ, отрегулированы, что обеспечивает стабильное функционирование ДОУ.

 

Просмотров: 1651 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ