Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » «Синичкин день»
18:06
«Синичкин день»

На протяжении 5 лет  12 ноября  мы  в своем детском саду  проводим акцию   «Синичкин день» - день зимующих птиц. На протяжении недели, в преддверии праздника, мы  активно работали с детьми и родителями. Проводили беседы, подвижные   игры, разучивали стихи и песни, дети рисовали зимующих птиц,  составляли рассказы о них,  отгадывали загадки, решали эвристические задачки.  Дети и их родители  строили  кормушки, для птиц, готовили корм.  В нашем детском саду проводились выставки – кормушек. 12 ноября проводился праздник «День птиц». По окончании праздника дети выходили на улицу и вывешивали кормушки, а впоследствии ежедневно подкармливали птиц. За каждой группой  была закреплена кормушка.

В этом году мы решили познакомить с этим праздником детей другого детского сада,  приобщить их   к культуре русского народа: воспитывать  любовь к птицам нашего края и  желание заботиться о них.

Дети разновозрастных групп детского сада  приготовили кормушки, корм для птиц, а дети  подготовительной группы разучили песни, танцы, игры и загадки, о зимующих птицах.

12 ноября дети подготовительной к школе группы, взяли с собой кормушки и корм для птиц пришли в детский сад «Малыш. И провели развлечение «Синичкин день», где воспитатель с правом преподавания экологии познакомила детей с происхождением этого праздника, рассказала о том, что синица на Руси считалась божьей птицей. Дети на развлечении, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки про птиц, играли в подвижные игры «Ворон», «Птички в гнездышках», играли  в интеллектуальные игры «Накормите птиц», «Дорисуй птицу», была проведена  викторина «Что мы знаем о птицах». Дети нашего детского сада подарили детям детского сада «Малыш» кормушки собственного изготовления.

После развлечения дети  обоих детских садов вышли на улицу, повесили кормушки и покормили птиц. Праздник получился очень интересным и познавательным. 






 


Просмотров: 1835 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ