Главная » 2016 » Декабрь » 4 » детско-родительский тренинг «Невнимательные дети. Как помочь ребенку стать внимательнее»
Нам в жизни приходится выполнять массу важных и нужных дел и далеко не всегда они яркие и интересные. Например, писать отчеты… Но мы с вами осознано или неосознанно применяем те или иные методы для активизации внимания. У маленького ребенка волевая регуляция еще довольно слабая, нервная система неокрепшая, уровень мотивации недостаточен. Поэтому мы должны научить ребенка сосредоточиваться, помочь ему развить произвольное внимание, которое в дальнейшем особенно будет необходимо в учебном процессе.

1 декабря в рамках проекта «Добрый мир семьи» педагогом-психологом  Крюковой Л.И. был проведен детско-родительский тренинг «Невнимательные дети. Как помочь ребенку стать внимательнее». Любовь Игоревна вместе с родителями и детьми  выяснили, что такое внимание? Кто такие невнимательные дети? Как помочь ребенку стать внимательнее?

Педагог-психолог показала родителям на практике как важно внимание, в какие игры на развитие внимания можно поиграть в домашних условиях.

Мы надеемся, что встреча оказалась для родителей интересной, а полученная информация - полезной.

Просмотров: 930 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »