Главная » 2017 » Март » 2 » Будем в Армии служить!
Будем в Армии служить!

Мы пока что дошколята,

А шагаем, как солдаты!

Будем в армии служить,

Будем Родину хранить!

Чтобы было нам всегда

Хорошо на свете жить!

Эти строки из стихотворения В. Малкова стали девизом праздника, посвященного Дню защитника Отечества, который состоялся 22 февраля в старшей группе №7 «Почемучки». И, чтобы дошколята показали свою смелость, ловкость, смекалку, были проведены военные учения. Состязались 2 команды: «Звезда» и «Стрела». Ребята выполняли трудные задания: рассказывали о военных профессиях, военной технике и отгадывали загадки. Затем, как настоящие солдаты, провели боевые машины по минному полю и подготовили гранаты для уничтожения противника. Родителям досталось трудное испытание: попасть гранатой, изготовленной из скомканной бумаги, в цель. Они достойно справились с этим боевым заданием. Так как обе команды четко выполняли поставленные задачи, то жюри в составе председателя родительского комитета группы Ирины Пановой и родителя Анастасии Корневой приняли решение – боевая ничья.

Дошкольники вручили папам поздравительные открытки, которые смастерили сами. А затем девочки подарили мальчишкам, будущим защитникам Отечества, подарки.

С праздником!

Воспитатели Якушова О.М., Малаева А.Р.

Просмотров: 1012 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »