Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2017 » Май » 4 » В гончарной мастерской
10:05
В гончарной мастерской
25 апреля 2017 года в рамках реализации проекта «Город, в котором я живу!», воспитанники старшей группе №7 «Почемучки», отправились на экскурсию. В этот раз объектом исследования дошкольников стала Гончарная мастерская, которая функционирует в нашем городе на базе Городского центра ремесел МБУК «МРЦ».

Заведующая отделом Елена Владимировна Брусницына, художники Лиана Геннадьевна Новоструева и Любовь Анатольевна Терехова приветливо встретили ребят. Они рассказали о традициях гончарного дела на Руси, о том, что изначально основными гончарными изделиями были и остаются предметы быта, посуда, утварь. «Это различные крынки, горшки, кружки, кувшины, вазы и супницы. Всего и не перечислить, - повествовала Лиана Геннадьевна. - Но гончары не ограничивались только бытовыми предметами. На досуге, из остатков глины, лепились свистульки, игрушки в виде причудливых зверей и людей. Позднее появились сувениры для украшения быта — панно, скульптуры, вазы, подсвечники и многое другое». Художники познакомили детей с гончарным кругом и печкой для обжига изделий и предложили поработать в мастерской: вылепить из глины колокольчик с птичкой.

В мероприятиях по реализации проекта «Город, в котором я живу!» активное участие принимают родители. Они с удовольствием отправляются вместе с группой на экскурсии по городу. В Гончарной мастерской мамы не только внимательно следили за работой своих детей, но и сами с удовольствием мастерили. Родители воспитанников высказали слова благодарности художникам Елене Владимировне Брусницыной, Лиане Геннадьевне Новоструевой и Любови Анатольевне Тереховой за интересное и познавательное занятие.

 

О.М.Якушова, воспитатель

 

Просмотров: 1011 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ