Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Премьера сказки «Два жадных медвежонка»
Премьера сказки «Два жадных медвежонка»
21 декабря совместно с сотрудниками детской библиотеки МБУК «ЦБС» в подготовительной группе №11 «Белочка» было проведено развлечение «Я рисую сказку». Это мероприятие было итогом большой предварительной работы. В течение месяца дети знакомились со сказкой «Два жадных медвежонка» и рисовали красочные иллюстрации по сюжетам сказки. Используя детские рисунки, сотрудники библиотеки создали электронную книгу и подготовили красочную презентацию.

Премьера сказки проходила в виде соревнования команд «Сказочников» и «Скоморошек». Дети отгадывали загадки, соревновались друг с другом в конкурсах: «Знаешь ли ты сказки», «Отгадай по описанию», «Силуэты веселого карандаша», с большим удовольствием отвечали на вопросы. Со всеми заданиями команды справились достойно. В заключении ребята просмотрели нарисованную ими электронную сказку. Дети испытали огромную радость от просмотренного. Хочется сказать большое спасибо библиотекарям Федотовой Любовь Сергеевне, Тугановой Людмиле Владимировне и Пушкиной Людмиле Анатольевна за плодотворное сотрудничество с детским садом!

Воспитатели подготовительной группы

Ледовская Елена Борисовна,