Главная » 2018 » Февраль » 23 » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО РОБОТОТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА «ИКАРЁНОК» (ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ)

16 января 2018 года команда «Умникус» подготовительной группы №14 приняла участие в III региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок» (Инженерные кадры России) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа сезона 2017 – 2018 учебного года, который прошел на базе городского ресурсного центра «Парк - Инженеры Конструкторы Будущего» муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Надежда».

Команда выступила в следующем составе:

воспитанники Варфоломеев Павел, Сюнский Елисей

2 родителя воспитанников: Варфоломеева Светлана, Сюнская Светлана

2 педагога: Мухаметжанова О.В., Якушова О.М.

Конкурсные испытания «Моя семья», в которых участвовала команда «Умникус» проходили в очно-заочной форме. Воспитанники Варфоломеев Павел, Сюнский Елисей представили на суд компетентного жюри творческий проект «Робо-помощники в семье: «Умная поливалка», затем выполнили командные задания «Если все мы вместе – не стоят дела на месте»: «Половинка моя» - выполнение симметричной мозаики относительно вертикальной оси и, вместе с мамами Светланой и Светланой, построили отличный «Семейный автомобиль» - ретро-автомобиль. Педагоги Мухаметжанова О.В., Якушова О.М. представили на суд жюри «Инженерную книгу». Социальными партнерами по подготовке и реализации проекта стал МБУ ЦТ и МК «Ровесник». Специалист по работе с молодежью Равиль Равилевич Вильданов оказал практическую помощь в изготовлении робопомощника.

По итогам форума определены победители в отдельных номинациях и абсолютные победители форума. Наша команда заняла следующие места:

В номинации «Инженерная книга»: 1 место – команда «Умникус»

В номинации «Защита проекта»: 2 место - команда «Умникус»

В номинации «Семейный автомобиль»: участие.

По совокупности конкурсных испытаний были объявлены абсолютные победители форума: 1 место - Умникус, МБДОУ «Крепыш»; 2 место – Инженеры Конструкторы Будущего, МАДОУ «Надежда»; 3 место – 4*4 Полный привод, МБДОУ «Улыбка». Обладатели первого и второго места будут представлять наш город на региональных соревнованиях, которые пройдут 25 января 2018 года в г. Новый Уренгой.

О.М. Якушова, воспитатель

Просмотров: 928 | Добавил: Duas | Рейтинг: 5.0/1