Главная » 2023 » Август » 16 » День авиастроителей в старшей группе №11
День авиастроителей в старшей группе №11
У ребят старшей группы №11 прошел замечательный, немного фантастический день запуска бумажных самолетиков, посвященный Дню авиастроителей. Педагоги группы подготовили квест-игру, где ребята прошли несколько станций: «Спортивная подготовка», «Конструкторское бюро», «Сложи по схеме», «Собери пазлы». Юные конструкторы с увлечением собрали самолёты из лего, сконструировали из бумаги в технике оригами. Послушали стихи, спели песни, поиграли в сюжетно – ролевую игру «Мы – пилоты».
 Гульнара Тимербаевна предложила воспитанникам испытать лётные свойства самолетов во время прогулки. Ребята соревновались в скоростных качествах и дальности полета. Провели соревнования «Чей самолетик пролетит дальше», «Самый невероятный полёт». Во время импровизированных испытаний воспитанники под чутким руководством педагогов Сергута Гульнарой Тимербаевной и Ислановой Эльвирой Витальевной смогли ближе познакомиться с характеристиками ветра и аэродинамическими способностями бумажных конструкций.
Весело и познавательно прошел день у ребят, и не важно, какая сейчас погода, главное, чтобы был легкий попутный ветер, который сможет доставить наши самолетики в сказочную страну!

Просмотров: 102 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »