Главная » 2023 » Август » 22 » В средней группе "Теремок" прошло мероприятие "День флага"
В средней группе "Теремок" прошло мероприятие "День флага"

В детских ручках - маленький флажок.

Он горит, как огонёк!

Пусть живёт и здравствует в веках

Бело - сине - красный русский флаг!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. Ни один всенародный праздник в России не обходиться без поднятия флага.

Сегодня, в группе "Теремок" прошло мероприятие "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для государства.

Закрепили знания о цветах флага и узнали, что каждый из них символизирует. Прослушали стихотворения о флаге.  Дети с большим удовольствием поучаствовали в музыкально-подвижных играх "Собери флаг", "Разноцветные флажки."

В заключительной части мероприятия, под звучание песен о символе страны, ребята нарисовали на память яркие, разноцветные флаги.

Все дети нашей группы с уважением относятся к Российскому Флагу, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

В ходе мероприятия никто не остался равнодушным, все воспитанники проявили любознательность и творческую активность!

Просмотров: 103 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »