Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Первое знакомство с библиотекарем
Первое знакомство с библиотекарем
21 сентября в рамках сотрудничества в гости к воспитанникам первой младшей группы пришла сотрудница детской библиотеки Федотова Любовь Сергеевна. Малыши с интересом встретили незнакомого для них взрослого. Главной задачей данной встречи было сформировать у детей интерес к книгам. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогатить его мир, делая его интересным, полным необычных открытий. Поэтому воспитание потребности к художественной литературе у детей младшего возраста является важнейшей задачей не только для педагога, но и для родителей.

В сотрудничестве с библиотекой задача эта решается легче и результативнее. Если у тебя есть книга, ты уже не одинок. Художественная литература играет большую роль в личностном развитии ребенка. Библиотекарь Федотова Любовь Сергеевна познакомила детей с миром детских книг. Доступно рассказала малышам о правилах пользования книгой.

Нашим воспитанникам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, Любовь Сергеевна пригласила всех ребят в библиотеку.

Просмотров: 77 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »