Главная » 2024 » Август » 05

Весело, дружно, позитивно провели выходной день семейные команды. В спортивном зале ДОУ прошла спортивно - игровая программа "Вместе с сыном, вместе с дочкой". Педагоги Мамаева О. Л, Васильева Л. Я, Геркис Н. В. подготовили увлекательные эстафеты, игры, загадки для участников соревнований. Команды соревновались в ловкости, быстроте, смекалке, находчивости. Программа завершилась традиционным флешмобом под названием "Семья! Да здравствует СЕМЬЯ!"

Все участники получили заряд бодрости и отличное настроение!

Просмотров: 100510 | Добавил: Duas | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)

"День арбуза" - так назывался очередной тематический день в старшей группе "Радуга". Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахче. Дошколята познакомились с легендой «Почему арбуз полосатый». Узнали, где растут арбузы. Изучили полезные свойства арбуза. а также узнали 17 любопытных фактов об арбузах.

В конце познавательного часа ребята выполнили аппликацию "Арбузные дольки".

Просмотров: 58 | Добавил: Duas | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)

Педагоги группы №3 Бокало Елена Валерьевна и Мещерякова Виктория Алексеевна организовали и провели познавательно-исследовательскую деятельность с родителями и детьми «Загадки воды». Родители и дети с удовольствием участвовали в опытах, создавали российский триколор в стакане, меняя плотность воды при помощи сахара. С удивлением наблюдали, как всплывает яйцо в соленой воде. С каким задором родители и дети принимали участие в веселых играх с водой!

Итогом мероприятия был запуск плывущих бумажных корабликов, сделанных своими руками.

Просмотров: 36 | Добавил: Duas | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)

Малыши первой младшей группы №2 «Дружная семейка» очень любят наблюдать и ухаживать за комнатными растениями в зимнем саду. В процессе ухода за растениями воспитанники под руководством воспитателя Гуцаловой Виктории Владимировны узнают, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также учатся правильно держать лейки и поливать растения. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

Просмотров: 48 | Добавил: Duas | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)

«  Август 2024  »